Horaires des célébrations de Noël

Voici toutes les célébrations célébrées les 24 et 25 décembre dans les 24 paroisses du Diocèse de Viviers

Paroisse Saint Jean du Pays de Privas
24 décembre

  • 18h Eglise de Pranles
  • 19h30 Eglise St Thomas à Privas
  • 20h30 Chapelle du Ruissol à Veyras

25 décembre

  • 9h Eglise de Coux
  • 10h30 Eglise St Thomas à Privas

Paroisse Sainte-Croix du Rhône
24 décembre

  • 18h Sablons (Isère)
  • 18h Andance
  • 18h Félines
  • 20h Serrières
  • 20h St Jacques d’Atticieux
  • 22h30 Champagne

25 décembre

  • 10h St Désirat
  • 10h30 Champagne
  • 10h30 Charnas.

Paroisse Saint Benoit d’Aubenas
24 décembre

  • 19h Eglise St Laurent d’Aubenas
  • 20h Eglise de La Chapelle sous Aubenas
  • 22h Eglise de St Privat

25 décembre

  • 9h30 St Etienne de Fontbellon
  • 10h30 Eglise St Laurent d’Aubenas
  • 11h St Julien du Serre

Paroisse Saint Luc des Coteaux et de Tournon
24 décembre

  • 18h30 Sarras
  • 19h Tournon sur Rhône
  • 19h Colombier le Jeun
  • 19h Mauves
  • 20h30 Etables
  • 23h Tournon sur Rhône

25 décembre

  • 9h30 Sts Cœurs
  • 10h St Jean de Muzols
  • 10h30 Tournon sur Rhône

Paroisse St. François d’Ouveze Payre
24 décembre

  • 20h Le Pouzin

25 décembre

  • 10h30 Chomérac

Paroisse St Pierre de Crussol
24 décembre

  • 18h30 Guiherand Granges
  • 19h30 St Peray
  • 20h Alboussiere

25 décembre

  • 10h30 GuiherandGranges

Paroisse St Basile entre Doux et Dunière
24 décembre

  • 19h Eglise de Lamastre
  • 20h Eglise de Vernoux
  • 22h Eglise de Boucieu le Roi

25 décembre

  • 10h30 Eglise de Lamastre
  • 10h30 Eglise de Vernoux

Paroisse Bienheureuse Marie Rivier en Val d’Ardèche
24 décembre

  • 18h Thueyts
  • 20h Burzet
  • 21h Jaujac
  • 22h30 St Pierre de Colombier

25 décembre

  • 10h30 Lalevade
  • 10h St Pierre de Colombier

Paroisse St François Régis (Ay et Daronne)
24 décembre

  • 18h Satillieu
  • 20h St Félicien
  • 23h Lalouvesc

25 décembre

  • 10h Lalouvesc
  • 10h30 Quintenas
  • 10h30 St Victor

Paroisse Saint Roch en Pays de Vals
24 décembre

  • 18h Vals les Bains
  • 21h : Vals les Bains
  • 21h Antraigues

25 décembre

  • 10 h 30 Vals les Bains
  • 10h30 de St Andeol de Vals
  • 10h30 Laviolle

Paroisse Sainte Marie de Berg et Coiron
24 décembre

  • 19h Vogüé
  • 19h30 Villeneuve de Berg

25 décembre

  • 11h Villeneuve de Berg

Paroisse Saint Andéol d’Ardèche
24 décembre

  • 18h Bourg Saint Andéol
  • 20h30 Saint Just

25 décembre

  • 9h Saint Remèze
  • 9h30 Couvent
  • 10h30 Bourg Saint Andéol

Paroisse Charles de Foucauld - Viviers / Le Teil
24 décembre

  • 18h30 Le Teil
  • 21h Viviers (cathédrale) avec Mgr Jean-Louis Balsa

25 décembre

  • 10h30 Viviers (cathédrale) avec Mgr Jean-Louis Balsa
  • 10h30 Valvignère
  • 10h30 Le Teil

Paroisse Saint Agrève en Vivarais
24 décembre

  • 18h St André
  • 20h Rochepaule
  • 21h St Agrève

25 décembre

  • 10h30 St Agrève

Paroisse St Martin du Sampzon
24 décembre

  • 18h Vallon

25 décembre

  • 10h Ruoms

Paroisses St-Christophe-lès-Annonay et Ste Claire d’Annonay-Vocance
24 décembre

  • 18h Eglise Notre-Dame à Annonay
  • 18h Davézieux
  • 18h30 Peaugres
  • 18h30 Saint-Marcel-lès-Annonay
  • 18h30 Vocance
  • 20h Roiffieux
  • 21h Eglise Saint-François à Annonay,
  • 21h Boulieu-lès-Annonay
  • 21h Davézieux
  • 21h Vernosc-lès-Annonay

25 décembre

  • 9h Eglise de la Sainte-Famille à Annonay
  • 9h Saint-Cyr
  • 10h Vanosc
  • 10h30 Eglise Saint-François à Annonay
  • 10h30 Davézieux

Paroisse Saint Joseph au pays de Ligne
24 décembre

  • 18h Largentière

25 décembre

  • 10h30 Largentière

Paroisse Ste Thérèse des Cévennes
24 décembre

  • 18h Lablachère (basilique)
  • 21h Rosières
  • 23h Lablachère (basilique)

25 décembre

  • 10h30 Lablachère (basilique)
  • 10h30 Beaumont

Paroisse Saints Pierre et Paul de Païolive
24 décembre

  • 18h Saint Paul le Jeune
  • 21h Les Vans

25 décembre

  • 10h30 Les Vans
  • 16h Montselgues

Paroisse Sacré-Coeur en Val d’Eyrieux
24 décembre

  • 18h Saint Sauveur de Montagut
  • 23h Saint Pierreville

25 décembre

  • 10h30 Les Ollières sur Eyrieux
  • 10h30 Saint Julien du Gua

Paroisse Notre Dame de la Montagne
24 décembre

  • 20h St Etienne de Lugdares
  • 20h Sainte Eulalie
  • 21h Coucouron

25 décembre

  • 10h Lanarce
  • 10h30 Laval d’Aurelle
  • 11h Saint Cirgues en Montagne
  • 11h Le Beage

Paroisse Notre Dame des Boutières
24 décembre

  • 17h Pont de Fromentière, commune de Mariac
  • 18h Le Cheylard
  • 19h Saint Martin de Valamas
  • 21h Le Cheylard

25 décembre

  • 10h Saint Julien Labrousse

Paroisse Saint Michel du Rhône
24 décembre

  • 19h La Voulte sur Rhône
  • 19h Charmes sur Rhône

25 décembre

  • 10h30 St Laurent du Pape

Carte du Diocèse :

JPEG - 2.3 Mo